Обучающий судейский семинар по боевому самбо (Москва, 26 июля)

ПОЛОЖЕНИЕ
О проведении обучающего судейского семинара по боевому самбо
1. Цели и задачи
- Развитие боевого самбо - российского вида спорта;
- Подготовка судейских кадров по боевому самбо
- Пропаганда занятий физической культурой и спортом, здорового образа жизни;
2. Время и место проведения семинара
Обучающий семинар по боевому самбо проводится 26 июля 2015 г. по адресу: Москва,2-й Краснокурсантский проезд, дом 12, строение 1, стадион "Энергия", кафедра физической культуры и спорта МЭИ(метро "Авиамоторная", выход к кинотеатру "Факел", трамвай № 37, 50, 24 до ост. " ул. Лефортовский Вал" ( 2-я ост. ), далее пешком по Лефортовскому валу до стадиона "Энергия", на стадионе "Энергия" желтое 2-х этажное здание каф. физич. культуры и спорта МЭИ.)
3. Организация и руководство
Организаторы: Федерация боевого самбо России.
3. Участники семинара
К участию в семинаре допускаются участники, представляющие федерации, клубы и школы боевого самбо и других боевых искусств не ниже 1р и не моложе 18 лет, а так же тренеры и инструкторы спортивно-боевых единоборств, желающие принимать участие в судействе соревнований по боевому самбо ФБСР.В семинаре могут принять участие граждане любых стран
4. Документы для участия
1. Скан паспорта
2. Скан диплома о высшем или среднем образовании или справка с места учебы
3. Заполненная карта слушателя (заполняется на месте)
4. Фото 3х4, 2 шт.
5. Расписание семинара
Теоретические занятия: 26 июля (вс) в 17.00
Теоретические занятия по Правилам боевого самбо ФБСР и по особенностям Правил различных дисциплин боевого самбо ФБСР. 17.00-18.00
1. Практические занятия по применению Правил ФБСР во время судейства поединков по боевому самбо. 18.00-19.00
Проводят: Волостных Валерий Валентинович -1 вице-президент ФБСР,мастер спорта СССР по самбо и дзюдо,заслуженный мастер боевого самбо,ученик А.А.Харлампиева.
Смирнов Михаил Николаевич, вице-президент Федерации боевого самбо России, президент Северо-Западной ФБС, председатель РО ФБСР в СПб, заслуженный мастер боевого самбо, судья международной категории и Тарасов Артём Николаевич, вице-президент Северо-Западной ФБС, судья национальной категории, мастер боевого самбо России.
На практические занятия участники семинара должны иметь необходимую форму и экиппировку: перчатки для боевого самбо, защиту (бандаж, капа, щитки), куртку самбо.
6. Финансовые условия
Расходы, связанные с командированием несут командирующие организации.
Стоимость участия в семинаре составляет 3 000 руб.
7. Порядок и сроки подачи заявок
Допуск на семинар производится по заявкам, на е-mail: sbsspb@mail.ru, или по тел.: +7 -921-935-2402, +7-911-912-2312, до 25 июля включительно.
По окончании семинара, в случае успешного его прохождения, участнику вручается удостоверение судьи боевого самбо Федерации боевого самбо России, 2-й категории.