Мэнни Пакьяо победил Джесси Варгаса и стал новым чемпионом мира в полусреднем весе

В Лас-Вегасе, штат Невада, США на арене «Thomas & Mack Center» завершилось большое боксерское шоу, в главном поединке которого экс-чемпион мира в восьми весовых категориях 37-летний филиппинец Мэнни Пакьяо победил уже экс-чемпиона мира в полусреднем весе по версии WBO 27-летнего американца Джесси Варгаса.

С первых раундов чемпион испытывал заметную нервозность, действуя исключительно вторым номером, стараясь держать Пакьяо на дистанции. Мэнни, за счет заметного превосходства в скорости, часто разрывал дистанцию, нанося разящие удары у голову. В концовке второго раунда Варгас прозевал левый прямой от претендента и оказался на настиле. Вчистую уступив старт боя, чемпион старался быть конкурентным, что ему время от времени удавалось, когда Джесси ловил претендента правыми прямыми.

К шестому раунду чемпион адаптировался под стиль Пакьяо, все чаще филиппинец начал пропускать удары справа. Понимая это, претендент вновь взвинтив темп поединка, выбрасывая большое количество ударов на ближней дистанции. В восьмом раунде филиппинец несколько заигрался и Варгас потряс соперника правым кроссом.

Тем не менее, Пакьяо быстро пришел в себя и также смог донести до оппонента несколько тяжелых ударов. В чемпионских раундах зрители наблюдали конкурентный бокс, но и тут Пакьяо имел некоторое преимущество, особенно в финальном раунде. Все судьи отдали победу новому чемпиону: 114-113 и 118-109 (дважды).

Источник: allfight.ru